Le site officiel des Albatros de Brest

2018-2019

PlaceEquipePTSMJVVPDPDBPBC
1Albatros de Brest54261525411181
2Cergy-Pontoise5026135179964
3Neuilly/Marne4826133378768
4Marseille4326113488884
5Briançon4326114299479
6Caen422696386864
7Cholet4226120688985
8Dunkerque3826862109499
9Tours38261032119681
10Nantes36261111137780
11Mont-Blanc33268411387107
12La Roche/Yon3226824128498
13Montpellier32261010157494
14Chambéry15263061785149

Source : http://francediv1.wttstats.pointstreak.com/standings.html?leagueid=1671&seasonid=18703

 

Définition des abréviations :

PTS : Nombre de points

MJ : Nombre de matchs joués

V : Nombre de victoires (3 points/victoire)

VP : Nombre de victoires après prolongation ou tirs aux buts (2 points/victoire)

DP : Nombre de défaites après prolongation ou tirs aux buts (1 point/défaite)

D : Nombre de défaites (0 point/défaite)

BP : Nombre de buts marqués

BC : Nombre de buts encaissés

SASP Les Albatros de Brest
6 Bd Montaigne
29200 BREST
Tél. : 02 29 62 77 59
admin@albatrosbrest.com
Powered by diasite
Designed by diateam