Le site officiel des Albatros de Brest

2018-2019

PlaceEquipePTSMJVVPDPDBPBC
1Tours933000184
2Cergy-Pontoise93300081
3Neuilly/Marne933000115
4Mont-Blanc722010107
5Albatros de Brest632001157
6Dunkerque6320011613
7Montpellier331002107
8Briançon3310021313
9Nantes331002710
10Cholet3310021014
11La Roche/Yon230102611
12Caen23010239
13Marseille130012514
14Chambéry030003724

Source : http://francediv1.stats.pointstreak.com/standings.html?leagueid=1671&seasonid=16325

 

Définition des abréviations :

PTS : Nombre de points

MJ : Nombre de matchs joués

V : Nombre de victoires (3 points/victoire)

VP : Nombre de victoires après prolongation ou tirs aux buts (2 points/victoire)

DP : Nombre de défaites après prolongation ou tirs aux buts (1 point/défaite)

D : Nombre de défaites (0 point/défaite)

BP : Nombre de buts marqués

BC : Nombre de buts encaissés

SASP Les Albatros de Brest
6 Bd Montaigne
29200 BREST
Tél. : 02 29 62 77 59
admin@albatrosbrest.com
Powered by diasite
Designed by diateam