Le site officiel des Albatros de Brest

2018-2019

PlaceEquipePTSMJVVPDPDBPBC
1Cergy-Pontoise5024135159658
2Albatros de Brest4824132549973
3Neuilly/Marne4223113367963
4Marseille4024103477976
5Tours3824103299475
6Briançon372394288069
7Caen362376376057
8Cholet3624100687781
9Dunkerque352476299096
10Nantes33241011126873
11Montpellier32241010137082
12La Roche/Yon3124823118394
13Mont-Blanc28247311382104
14Chambéry12232061575131

Source : http://francediv1.wttstats.pointstreak.com/standings.html?leagueid=1671&seasonid=18703

 

Définition des abréviations :

PTS : Nombre de points

MJ : Nombre de matchs joués

V : Nombre de victoires (3 points/victoire)

VP : Nombre de victoires après prolongation ou tirs aux buts (2 points/victoire)

DP : Nombre de défaites après prolongation ou tirs aux buts (1 point/défaite)

D : Nombre de défaites (0 point/défaite)

BP : Nombre de buts marqués

BC : Nombre de buts encaissés

SASP Les Albatros de Brest
6 Bd Montaigne
29200 BREST
Tél. : 02 29 62 77 59
admin@albatrosbrest.com
Powered by diasite
Designed by diateam