Le site officiel des Albatros de Brest

2018-2019

PlaceEquipePTSMJVVPDPDBPBC
1Cergy-Pontoise311492034928
2Albatros de Brest291472416039
3Tours271473045439
4Neuilly/Marne261463234738
5Marseille51462335350
6Nantes231471064445
7Caen221444243832
8Briançon191452075048
9Dunkerque191451265662
10Montpellier181460084045
11Cholet161450364046
12Mont-Blanc181451174855
13La Roche/Yon161441274254
14Chambéry314003114383

Source : http://francediv1.wttstats.pointstreak.com/standings.html?leagueid=1671&seasonid=18703

 

Définition des abréviations :

PTS : Nombre de points

MJ : Nombre de matchs joués

V : Nombre de victoires (3 points/victoire)

VP : Nombre de victoires après prolongation ou tirs aux buts (2 points/victoire)

DP : Nombre de défaites après prolongation ou tirs aux buts (1 point/défaite)

D : Nombre de défaites (0 point/défaite)

BP : Nombre de buts marqués

BC : Nombre de buts encaissés

SASP Les Albatros de Brest
6 Bd Montaigne
29200 BREST
Tél. : 02 29 62 77 59
admin@albatrosbrest.com
Powered by diasite
Designed by diateam