Le site officiel des Albatros de Brest

2017-2018

PlaceEquipePTSMJVVPDPDBPBC
1Albatros de Brest93300083
2Anglet832100148
3Annecy73201065
4Nantes63200175
5Mont-Blanc53110165
6Tours5311176
7Cholet43101189
8Cergy-Pontoise4310111111
9La Roche/Yon33100236
10Dunkerque33100298
11Briançon33100289
12Caen33100245
13Courchevel Méribel Pralognan2301021217
14Neuilly/Marne130012511

Source : http://francediv1.stats.pointstreak.com/standings.html?leagueid=1671&seasonid=16325

 

Définition des abréviations :

PTS : Nombre de points

MJ : Nombre de matchs joués

V : Nombre de victoires (3 points/victoire)

VP : Nombre de victoires après prolongation ou tirs aux buts (2 points/victoire)

DP : Nombre de défaites après prolongation ou tirs aux buts (1 point/défaite)

D : Nombre de défaites (0 point/défaite)

BP : Nombre de buts marqués

BC : Nombre de buts encaissés

SASP Les Albatros de Brest
6 Bd Montaigne
29200 BREST
Tél. : 02 29 62 77 59
admin@albatrosbrest.com
Powered by diasite
Designed by diateam