Le site officiel des Albatros de Brest

2017-2018

PlaceEquipePTSMJVVPDPDBPBC
1Albatros de Brest3916113027133
2Anglet3916104117549
3Tours291682156154
4Briançon281673156047
5Neuilly/Marne231645164654
6Annecy211641744958
7Caen211652274147
8Nantes211651466458
9Dunkerque201652185157
10Cholet201650565671
11La Roche/Yon191551274456
12Mont-Blanc181551185357
13Cergy-Pontoise181651195669
14Courchevel Méribel Pralognan171633284865

Source : http://francediv1.stats.pointstreak.com/standings.html?leagueid=1671&seasonid=16325

 

Définition des abréviations :

PTS : Nombre de points

MJ : Nombre de matchs joués

V : Nombre de victoires (3 points/victoire)

VP : Nombre de victoires après prolongation ou tirs aux buts (2 points/victoire)

DP : Nombre de défaites après prolongation ou tirs aux buts (1 point/défaite)

D : Nombre de défaites (0 point/défaite)

BP : Nombre de buts marqués

BC : Nombre de buts encaissés

SASP Les Albatros de Brest
6 Bd Montaigne
29200 BREST
Tél. : 02 29 62 77 59
admin@albatrosbrest.com
Powered by diasite
Designed by diateam