Le site officiel des Albatros de Brest

2017-2018

PlaceEquipePTSMJVVPDPDBPBC
1Anglet57261641511784
2Albatros de Brest55261550610861
3Briançon54261541610876
4Nantes45261314811177
5Tours4426123299082
6Neuilly/Marne422697198083
7La Roche/Yon37261023118294
8Mont-Blanc3626933119597
9Caen3426842126675
10Cholet33269061189104
11Dunkerque3125823127695
12Cergy-Pontoise28268121592107
13Annecy25265181270110
14Courchevel Méribel Pralognan22254341466105

Source : http://francediv1.stats.pointstreak.com/standings.html?leagueid=1671&seasonid=16325

 

Définition des abréviations :

PTS : Nombre de points

MJ : Nombre de matchs joués

V : Nombre de victoires (3 points/victoire)

VP : Nombre de victoires après prolongation ou tirs aux buts (2 points/victoire)

DP : Nombre de défaites après prolongation ou tirs aux buts (1 point/défaite)

D : Nombre de défaites (0 point/défaite)

BP : Nombre de buts marqués

BC : Nombre de buts encaissés

SASP Les Albatros de Brest
6 Bd Montaigne
29200 BREST
Tél. : 02 29 62 77 59
admin@albatrosbrest.com
Powered by diasite
Designed by diateam