Le site officiel des Albatros de Brest

2020-2021

PlaceEquipePTSMJVVPDPDBPBC
1Corsaires de Nantes241080024624
2Bisons de Neuilly/Marne181051134337
3Dogs de Cholet151133053736
4Corsaires de Dunkerque141041053738
5Remparts de Tours131050144040
6Drakkars de Caen111030252931
7Albatros de Brest7920161945

CLASSEMENT D1 2021 - POULE A

(FORMULE AVEC 2 POULES GÉOGRAPHIQUES : POULE A / OUEST & POULE B / EST

 

Source (et infos supplémentaires au sujet du classement) : https://www.hockeyfrance.com/competitions/championnats-seniors/d1/saison-reguliere/classement-d1/

Remarque : les Remparts de Tours ont été sanctionnés d'un retrait de 3 points

 

 

Définition des abréviations :

PTS : Nombre de points

MJ : Nombre de matchs joués

V : Nombre de victoires (3 points/victoire)

VP : Nombre de victoires après prolongation ou tirs aux buts (2 points/victoire)

DP : Nombre de défaites après prolongation ou tirs aux buts (1 point/défaite)

D : Nombre de défaites (0 point/défaite)

BP : Nombre de buts marqués

BC : Nombre de buts encaissés

SASP Les Albatros de Brest
6 Bd Montaigne
29200 BREST
Tél. : 02 29 62 77 59
admin@albatrosbrest.com
Powered by diasite
Designed by diateam