Le site officiel des Albatros de Brest

2016-2017

PlaceEquipePTSMJVVPDPDBPBC
1Briançon59241651212067
2Anglet56251721511361
3Mulhouse55241631410951
4Tours4424122468066
5Albatros de Brest4224114189177
6La Roche/Yon41251221109597
7Cholet36241103108693
8Val Vanoise342483497778
9Neuilly/Marne2324913116888
10Nantes26247131382103
11Caen2224442146690
12Dunkerque18244221671106
13Clermont Ferrand6241032040121

Source : http://francediv1.stats.pointstreak.com/standings.html?leagueid=1671&seasonid=16325

 

Définition des abréviations :

PTS : Nombre de points

MJ : Nombre de matchs joués

V : Nombre de victoires (3 points/victoire)

VP : Nombre de victoires après prolongation ou tirs aux buts (2 points/victoire)

DP : Nombre de défaites après prolongation ou tirs aux buts (1 point/défaite)

D : Nombre de défaites (0 point/défaite)

BP : Nombre de buts marqués

BC : Nombre de buts encaissés

SASP Les Albatros de Brest
6 Bd Montaigne
29200 BREST
Tél. : 02 29 62 77 59
admin@albatrosbrest.com
Powered by diasite
Designed by diateam